Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 76-летию Великой Победы

Татарстанцы приглашаются к участию в квесте «Волонтеров Победы»

Международный исторический квест «За пределами» пройдет 21 ноября.

(Тетюши, 11 ноября, «Тетюшские зори»). Жители Татарстана могут принять участие в международном историческом квесте «За пределами», который организует движение «Волонтеры Победы». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Инициаторы проекта рассказали о нем на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». «Сценарий игры охватывает период от начала Второй мировой войны до вынесения приговора главным военным преступникам на Нюрнбергском процессе. Участники пройдут семь этапов, которые предполагают знакомство с архивными документами, воспоминаниями очевидцев, включения из разных музеев мира», – отметила руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Участники квеста выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фейковых материалов в СМИ. В режиме онлайн они будут решать логические, математические и исторические задания. В этом им помогут видео воспоминаний участников войны и информационные включения из разных точек мира. Ведущим квеста станет член центрального штаба «Волонтеров Победы» – российский телеведущий Дмитрий Губерниев. Специальным гостем выступит знаменитый актер Стивен Сигал.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться на платформе – http://VictoryGame.org. Найти друга и объединиться в команду можно в Telegram-канале квеста: @BeyondTheLimitsQuest.

Во время игры участникам понадобятся стабильный доступ в Интернет, устройство для ввода ответов и командный чат на любой удобной платформе (Zoom, Skype, Whatsapp, Telegram и так далее).

Международный квест состоится 21 ноября в 15 часов по московскому времени. Он будет доступен на четырех языках: русском, английском, французском и испанском. Главным призом станет путешествие в один из городов России. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X