Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Коронавирус

В Татарстане еще скончались от коронавируса женщина 1950 года рождения и житель республики 1961 года рождения

В каждом случае причина смерти установлена в результате аутопсии. Вирус идентифицирован.

(Тетюши, 13 июля, «Тетюшские зори). По информации республиканского оперштаба, в Татарстане подтверждено два смертельных случая от COVID-19.

Женщина 1950 года рождения 5 июля была доставлена во временный инфекционный госпиталь РКБ в тяжелом состоянии. Была госпитализирована с подозрением на новую коронавирусную инфекцию CОVID-19, осложненной внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией и рядом хронических заболеваний. На фоне проводимой терапии 8 июля наступило резкое ухудшение состояния, произошла остановка сердечной деятельности. Реанимационные мероприятия в полном объеме успеха не имели, констатирована смерть.

Житель Республики Татарстан 1961 года рождения был доставлен в провизорный госпиталь на базе Альметьевской ЦРБ с внебольничной двусторонней интерстициальной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. В тот же день после прохождения всех необходимых исследований был госпитализирован согласно утвержденной маршрутизации во временный инфекционный госпиталь на базе Альметьевского филиала РКОД. 6 июля в связи с нарастанием признаков дыхательной недостаточности был подключен к аппарату ИВЛ. Состояние пациента прогрессивно ухудшалось, нарастала полиорганная недостаточность. 11 июля наступила смерть. 

В каждом случае причина смерти установлена в результате аутопсии. Вирус идентифицирован.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X