Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бэнкси отреагировал на самоуничтожение своей картины на аукционе

Работа «Девочка с воздушным шаром» ушла с торгов за 1,4 млн долларов.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Работа анонимного уличного художника Бэнкси «Девочка с воздушным шаром» самоуничтожилась сразу после продажи на аукционе Sotheby's в Лондоне. Случившиеся художник прокомментировал на своей странице в Instagram’е.

Выполненная акриловыми красками на холсте работа была создана в 2006 году. Первоначально лот был оценен в 250 – 400 тыс. долларов, однако в итоге картина ушла с торгов за 1,4 млн долларов, отмечает РИА Новости.

Сразу же после продажи произведения в тяжелой позолоченной раме включился спрятанный там шредер, который разрезал холст на множество мелких полосок. Фотографию этого момента Бэнкси разместил в своем аккаунте, сопроводив снимок словами: «Раз, два, продано…» 

Представители Sotheby’s, по их словам, впервые столкнулись с такой ситуацией. Они уверены, что она уже вошла в историю искусства. Покупатель же картины удивлен случившимся. Он может отказаться от лота из-за его повреждения, однако, возможно, работа Бэнкси даже вырастет в цене после подобной акции.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/06/629148/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев