Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Быть здоровым – модно

О работе СМИ Тетюшского района и учреждений образования по профилактике наркомании шел разговор на заседании районной антинаркотической комиссии.

За годы работы все субъекты профилактики накопили достаточный опыт, позволяющий развивать интерес молодежи к здоровому образу жизни. Этому способствует возросшее количество спортсо­оружений, разнообразие осовремененных форм мероприятий и планомерная работа как с самими детьми, так и с родителями.

В каждом номере районной газеты и на телевидении пропагандируется здоровый образ жизни, рассказывается о достижениях молодых людей в спорте, учебе, культуре и других сферах жизни.

Как отметили выступающие на комиссии завучи по воспитательной работе педколледжа и сельскохозяйственного техникума, начальник отдела образования, особое внимание уделяется подросткам и молодежи, находящимся в социа­льно опасном положении и трудной жизненной ситуации. Работа с молодежью осуществляется во взаимодействии со всеми учреждениями культуры, спорта, правоохранительными органами, медиками, юристами и другими субъектами профилактики.

Разнообразные формы работы - акции, конкурсы, флеш-мобы, соревнования, показ видеороликов и другие, по словам педагогов, формируют у молодых людей собственные убеждения в том, что быть здоровым - здорово! Что за жизнь в пьяном угаре в сравнении с интересным общением со сверстниками, занятиями спортом? Как отметил председатель комиссии, глава района Валерий Чершинцев, эту работу необходимо продолжать, практиковать приглашение на мероприятия работников службы наркоконтроля, продумать эффективное наглядное оформление - призыв к здоровому образу жизни. И очень важно, считает Валерий Сергеевич, чтобы у молодежи были лидеры, примеры для подражания. Члены комиссии обменялись мнениями о том, чем еще можно увлечь молодежь, чтобы оградить от такого зла, как наркомания, алкоголь, табакокурение.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев