Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дорожникам поставили пятерки

Маленький праздник по поводу важного события организовало руководство Большешемякинского поселения доля сельчан прежде всего для жителей улицы Школьная. А поводом послужило завершение работ на дороге, идущей до школы.

Реальность дел партии «Единая Россия» здесь в первую очередь почувствовали дети и молодежь: отремонтирована школа, открыт детский сад и вот к ним подведена дорога.

Тетюшские дорожники работали на ней не более двух недель: сначала выравнили земляное полотно, положили на него слой песка, затем щебня - пока на этом работы завершили. Но, как высказалась от имени сельчан ветеран труда Зоя Волкова, «надеемся, что на будущий год здесь будет асфальт». Большешемякинцы поблагодарили дорожников за хорошую дорогу, руководство района и республики за то, что так много сделали для них.

Традиционную красную ленту разрезали начальник отдел культуры Юрий Сиякин, главный инженер дорожного участка Иршат Ахтямов, ветеран труда жительница улицы Зоя Волкова и исполняющий обязанности исполкома Иван Матюшин.

Главное, что теперь школьный автобус сможет подъезжать прямо к школе, и детям не придется преодолевать 650 метров бездорожья и мерзнуть в его ожидании. Гостеприимные сельчане угощали всех вкусным чаем, накрыв стол с домашними пирогами и другой выпечкой.

Через считанные дни в этом селе откроет свои двери новый Дом культуры. Начальник отдела культуры Юрий Сиякин, разделяя радость шемякинцев, призвал их посещать построенный для них храм культуры и интересно с пользой для здоровья проводить свой досуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев