Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Экология – в приоритете

На базе детского сада «Сказка» состоялся зональный республиканский семинар работников дошкольного образования.

В ноябре прошлого года здесь был создан рес­публиканский ресурсный центр. Таких в Татарстане - три. Свою работу участники семинара начали с посещения заказника «Долгая Поляна». Чтобы внести свой посильный вклад в акцию «Чистые леса Татарстана», вместе с гостями сюда прибыл экологический десант подготовительной группы детского сада. В лиственничной аллее воспитатель Наталья Кулагина провела с ними экологический урок. Сказочные герои поведали детям о гостях, оставивших после себя мусор. Малыши возмутились подобным поведением людей и бегом бросились на расчистку поляны. Хоть и «мусор» был демонстрационный, но в детях закладывается твердое убеждение, что чистота должна быть везде.

В ходе «круглого стола» опытом деятельности по формированию гуманно-ценностного отношения к природе и своему здоровью поделились воспитатели «Сказки» Надежда Макарова и Ирина Майорова, а также Ирина Хайруллина из «Березки».

Гельнур Манюрова, начальник сектора дошкольного образования Министерства образования и науки РТ, сделала акцент на важности и актуальности авторской программы, разработанной Надеждой Макаровой. «Данный проект ценен тем, что проверен жизнью, поэтому необходимо распространять этот опыт в дошкольных учреждениях республики», - сказала она. Работа коллектива детского сада «Сказка» была высоко оценена заместителем начальника Заволжского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ Амиром Заббаровым. - Пока малыши воспринимают и впитывают положительную информацию, мы должны максимально использовать это время для воспитания гармонично развитой личности, - констатировала Татьяна Политавина, методист ИМЦ по дошкольному образованию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X