Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Есть над чем работать

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений провел ее председатель, глава Тетюшского муниципального района Валерий Чершинцев.

Был заслушан отчет о работе административной комиссии. В выступлении заместителя председателя комиссии Рамиля Гафурова прозвучали следующие цифры: за 2013 год на комиссии были рассмотрены 63 протокола об административных правонарушениях, в I квартале текущего года - 11. 9 решений комиссии были обжалованы и 6 отменены.

Глава района признал работу комиссии недостаточной, так как нарушений правил благоустройства в городе и селах по-прежнему много. Только на одном остановочном павильоне, привел он пример, расположено до 10 объявлений, почему эти люди не наказаны? Отметил он и недостаточную работу архитектуры по приведению в надлежащий вид облика зданий, сооружений, особенно памятников культурного наследия.

Как стабильную охарактеризовал обстановку в районе начальник Отдела МВД России по Тетюшскому району Алексей Лобанов. Удалось снизить уровень преступности, в том числе тяжких преступлений, рецидивной преступности. Остается высоким уровень преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. 20,8 процента всех преступлений совершены в общественных местах.

Актуальной остается задача формирования здорового образа жизни. Над этим постоянно работают отделы образования, культуры, по делам молодежи и спорту, другие субъекты профилактики. Валерий Чершинцев обратил внимание присутствующих на то, что необходимо больше вовлекать в занятия спортом, в объединения по интересам детей и подростков из семей, находящихся в социально опасном положении, а также детей, стоящих на внутришкольном учете, из неполных, многодетных семей.

Своим мнением на этот счет поделились начальник отдела образования Людмила Абрамова и директор ЦДОд Вероника Понедельникова. Комиссия заслушала информацию главы Большешемякинского поселения Ивана Матюшина о профилактике правонарушений на территории его поселения.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев