Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ждем ответный визит

Следом за Татарстаном интерес к Российско-Сингапурскому деловому форуму стали проявлять и другие субъекты федерации.

На очередном видеобрифинге в Кабмине РТ журналистам рассказали об итогах рабочей поездки делегации Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Сингапур.

В рамках делового форума состоялась презентация нашей республики и ее инвестиционных возможностей. Татарстан, как подчеркивали члены нашей делегации, может стать хорошим плацдармом для зарубежных бизнесменов, желающих начать работать в России. Одно из явных преимуществ Татарстана - возможность для крупных инвесторов связываться напрямую с Правительством Республики Татарстан, что позволит ликвидировать бюрократические проволочки. Местных бизнесменов интересовали условия обращения капитала в России, а также существование каких-либо ограничений на долю иностранных компаний в российских предприятиях.

На вопросы бизнесменов ответил Рустам Минниханов. Он рассказал о преференциях со стороны Правительства Рес­публики Татарстан для инвесторов, готовых начать работу на территории республики. Причем, подчеркнул Президент, с каждым инвестором будут работать индивидуально, стараясь создать для него максимально комфортные условия. Без сомнения, презентация нашей республики для представителей крупных компаний из Юго-Восточной Азии (кроме сингапурских, на форум приехали бизнесмены из Индонезии и Малайзии) удалась, ведь они выразили желание посетить Татарстан с деловым визитом в самое ближайшее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев