Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Хорошие новости

Делегация района под руководством главы района Валерия Чершинцева посетила на прошлой неделе Ульяновский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Россельхозакадемии. Цель поездки - знакомство с новыми сортами сельскохозяйственных культур и налаживание делового ­сотрудничества. * * * Позиции лидеров по производству молока продолжают удерживать животноводы КФХ «Сафиуллов» (20,3 килограмма на корову), ООО «Яна...

Делегация района под руководством главы района Валерия Чершинцева посетила на прошлой неделе Ульяновский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Россельхозакадемии. Цель поездки - знакомство с новыми сортами сельскохозяйственных культур и налаживание делового ­сотрудничества.

* * *

Позиции лидеров по производству молока продолжают удерживать животноводы КФХ «Сафиуллов» (20,3 килограмма на корову), ООО «Яна юл» (17,2), ООО «Новая Заря» (16,1), ООО «Содружество» (16). Среднесуточный надой на корову по району составляет 14,2 килограмма.

* * *

Бюсты землякам-героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы будут установлены на территории Монумента Славы к 70-летию Победы. Эта инициатива совета ветеранов была поддержана главой района Валерием Чершинцевым, который уже провел рабочую встречу со скульптором из Казани, исполнителем этого проекта.

* * *

Вопрос пожарной безопасности обсудили на сходе граждан в Урюме. Принято решение - собрать по 30 рублей с каждого хозяйства на содержание пожарной машины. Благо, что она в исправном состоянии и имеется теплый гараж для зимы.

* * *

Пятидесятилетие совместной жизни отметили жители Монастырского Александр и Надежда Кирилины. С подарком и теплыми словами пожеланий их посетили глава поселения Искандар Залялетдинов и секретарь исполкома Наталья Толпекина. (фото tetushi.tatarstan.ru)

* * *

Ремонт внутрипоселенческих мостов провели в Бессонове при поддержке руководителя ООО «Парадиз» Юрия Краснова. Совместно обсуждается проект и строительство памятника павшим в годы войны землякам. Руководство поселения благодарно руководителю сельхозпредприятия за понимание и практическую помощь в решении проблем села.

* * *

Лучшие творческие коллективы, солисты и чтецы из числа ветеранов войны и труда будут защищать честь района на зональном этапе республиканского фестиваля «Балкыш», который состоится в Буинске в конце августа. Идет подготовка к этому важному мероприятию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев