Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Можем остаться без тепла

В Тетюшах состоялось очередное собрание старших по домам. На нем присутствовали заместитель главы района Илдар Фаткуллов, руководитель исполкома района Аркадий Семенычев, управляющий делами исполкома города Дмитрий Пирогов и другие заинтересованные лица.

Итоги работы за месяц озвучил начальник ООО «Тетюши Жилсервис» Анатолий Полозов. В некоторых подъездах заменили двери, где-то еще планируется это сделать. Жильцы жаловались на то, что они не осведомлены о датах и времени работ по переводу квартир на индивидуальное отопление. Продолжается работа по санитарной очистке территорий, на которую должны выходить и сами жильцы, чего они делать не торопятся. «Для этого есть дворники - говорят нам жильцы», - комментирует Анатолий Полозов.

Продолжается работа и по взысканию долгов. Как было сообщено на собрании, по состоянию на 26 июня задолженность за услуги ЖКХ составляет более трех миллионов рублей, за газ - 4,5 миллиона рублей, за воду - 2 миллиона 600 тысяч рублей. Ни один долг прощен не будет. Как и ранее, исковые заявления будут направляться в суд. На собрании было предложено привлекать к взысканию долгов коллекторские агентства. Если долг не будет оплачен, у ООО «Трансгазинвест» есть все основания прекратить поставки газа в город к началу отопительного сезона.

Илдар Факуллов проинформировал собравшихся о том, что в городе появятся пять организаций территориального общественного самоуправления, так называемых ТОС. Они будут являться юридическими лицами и иметь право участвовать в грантах. Полученные средства можно будет использовать на ремонт домов и благоустройство территорий. Членами данных организаций смогут быть лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

Был поднят вопрос о безопасности детей на детских площадках, родителям рекомендуется не оставлять детей без присмотра. По сообщению управляющего делами исполкома города Дмитрия Пирогова, в городе насчитывается 16 детских площадок (в их число не входят площадки при школах, детских садах и спортивных учреждениях). Все они пользуются большой популярностью и в ближайшее время будут проверены на соблюдение требований безопасности. Все обсужденные на встрече проблемы взяты на контроль и результаты их решения будут обговорены на очередном собрании в июле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X