Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На бетонном ограждении по улице 200 лет Тетю­шам появилась картина

В рамках Республиканского конкурса детского рисунка «Архистарт» был показан мастер-класс. Художник-граффитист написал панораму Тетюш. Таким образом у нас в городе 9 октября подвели итоги необычного конкурса. Организовали его Отдел образования исполкома района и АНО «Архидети».

Директор проекта «Архидети» Гузелия Махмутова на встрече с молодежью в ТСОШ №1 представила презентацию и рассказала о методах и технологиях развития творческих способностей детей.

В конкурсе приняли участие представители почти 30 рай­онов республики. Особенно много работ поступило из Казани, Елабуги и Зеленодольска.

Заключительный этап конкурса проходил на базе МЦ «Волга» в Лаишевском районе, где в числе 20 участников со всей республики были и шестеро тетюшан. Они обучались мастерству создания логотипов, работе со шрифтами и арт-объектами.

Для справки: АНО (автономная некоммерческая организация) «Архидети» - это благотворительный долгосрочный социальный проект, направленный на развитие навыков у детей, способных в области изоб­разительного искусства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


На бетонном ограждении по улице 200 лет Тетю­шам появилась картина

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев