Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Награда всем, кто выстоял

Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» будет вручена ветеранам до 9 Мая.

Указ об учреждении юбилейной медали был подписан Президентом России Владимиром Путиным в декабре прошлого года. Глава государства распорядился вручить медали ветеранам войны и иным лицам в соответствии с Положением. Оно предусматривает, что медаль будет вручаться как военнослужащим и партизанам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной, так и труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам конц­лагерей, а также иностранцам, сражавшимся на стороне советских войск.

«В районе ведется работа по уточнению списка земляков, которых планируется наградить юбилейными медалями», - сообщил заместитель руководителя исполкома района Альберт Гасимов.
Основания для составления списков: военный билет (красноармейская книжка); трудовая книжка (или архивная справка, подтверждающая факт работы не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года); справка о прохождении военной службы или о работе в годы Великой Отечественной войны; справка о ранении на фронте; удостоверение инвалида, выданное участникам войны и труженикам тыла (1941-1945); документы, выданные органами соцзащиты населения бывшим узникам концлагерей, гетто и других мест; справка о реабилитации и справка о нахождении в эти годы не менее 6 месяцев в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, а также факт привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в рабочих колоннах НКВД; медали, удостоверения о награждении медалями.

«Сбором документов и сведений занимается заместитель директора КЦСОН «Тетюшское сияние» Любовь Мельникова, - уточнил Альберт Асхатович. - Ее рабочий телефон 2-63-13.

Просим поторопиться, все необходимые сведения должны быть собраны ­­до 15 октября».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X