Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По сосулькам – рублем

Прокуратура района провела проверку исполнения выданных ранее предостережений о недопустимос­ти нарушения законодательства, направленного на защиту населения от снежных и ледовых сходов с крыш в местах массового пребывания людей. Проверка проводилась в Тетюшском РайПО и кафе «Жемчужина». На крыше зданий этих объектов образовались навесы снега и льда, создавшие при сходе с...

Прокуратура района провела проверку исполнения выданных ранее предостережений о недопустимос­ти нарушения законодательства, направленного на защиту населения от снежных и ледовых сходов с крыш в местах массового пребывания людей.

Проверка проводилась в Тетюшском РайПО и кафе «Жемчужина». На крыше зданий этих объектов образовались навесы снега и льда, создавшие при сходе с крыш опасность жизни и здоровью людей. По результатам проверки в отношении ответственных должностных лиц прокуратура района возбудила два дела об административном правонарушении по ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). Материалы проверки направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ в Буинском районе и г. Буинск для привлечения правонарушителей к административной ответственности.

По результатам рассмотрения дел виновным лицам назначены штрафы в размере 1000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X