Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подведены итоги конкурса "Самый активный школьник"

В номинации «Самый активный школьник», где учащиеся получают баллы за активность взрослых в использовании электронных услуг на портале uslugi.tatarstan.ru, главным призом стал ноутбук.

В этой номинации на первом этапе в нашем районе лучшими стали Арина Паргереева из ТСОШ №2, уже побеждавшая на одном из этапов данной номинации в прошлом году, а также одна из авторов гимна конкурса «IT-Чемпион»; Майя Малькина из Урюмской СОШ и Фируза Мавлюдова из Алабердинской СОШ.

Награждение победителей первого этапа планируется провести в сентябре этого года.

Но, отметим, каждый ученик может помочь своей школе победить в номинации «Самая активная школа». По условиям конкурса победителем в каждом муниципальном районе Татарстана станет то образовательное учреждение, ученики которого наберут большее количество баллов (средний показатель), и ему будет обеспечен приз - комплект ин­терактивного оборудования. Также определятся три школы-лидера со всей республики, которые будут оснащены компьютерным классом.

Из нашего района в конкурсе участвуют ученики из двадцати школ.

В номинации «Самая активная школа» среди школ района в лидерах значатся Кашкинская начальная школа (в среднем на одного ученика приходится 26,4 балла), Урюмская средняя школа (24,16 балла), Алабердинская средняя школа (10,46 балла). Второй этап конкурса в данной номинации продлится до 10 декабря.

К сожалению, пока активность школьников очень низка, хотя есть за что побороться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Подведены итоги конкурса "Самый активный школьник"

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев