Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подведены итоги республиканского конкурса «it-чемпион».

Напомним, что конкурс проводился с целью популяризации электронных государственных и муниципальных услуг, оказываемых в Татарстане.

Во II этапе конкурса, который завершился 10 декабря текущего года, было две номинации: «Самый активный школьник» и «Самая активная школа».

По информации программиста Отдела образования исполкома района Константина Паулкина, в номинации «Самый активный школьник» участвовало более 110 тысяч учащихся республики. Как и прежде, их задачей было помочь взрослым осуществлять платежи на Портале uslugi.tatarstan.ru, за что участникам начислялись баллы. По их количеству и определились победители. Из нашего района ими стали Эмиль Дульдеев, Рашид Урманов из средней школы №1, Денис Малькин (Урюмская средняя школа). Они получили ценные призы - ноутбуки. Кашкинская начальная общеобразовательная школа, став самой активной из школ в нашем районе, получила интерактивное оборудование.

- С конкурсом «it-чемпион» мои ученики и семья знакомы с самого его начала, - поделилась заведующая Кашкинской начальной школой Елена Белова. - Привыкли оплачивать и коммунальные услуги, и налоги, и счета за мобильный телефон, это очень удобно. К радости, в номинации «Самая активная школа» набрали больший средний балл, за что награждены современным оборудованием. Если конкурс продолжится, с удовольствием будем участвовать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев