Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №19

С особой гордостью отмечаем: наши тетюшанки стали победителями республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». В номинации «Женщина-мать» лучшей признана Галия Камалетдинова, ветеран труда из Кляшева. В номинации «Женщина-культура и духовность» победила Наталья Понедельникова, директор Музея истории Тетюшского края. В этом году в отборочном зональном этапе конкурса приняли участие...

С особой гордостью отмечаем: наши тетюшанки стали победителями республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». В номинации «Женщина-мать» лучшей признана Галия Камалетдинова, ветеран труда из Кляшева. В номинации «Женщина-культура и духовность» победила Наталья Понедельникова, директор Музея истории Тетюшского края. В этом году в отборочном зональном этапе конкурса приняли участие около 400 представительниц прекрасного пола, которые успешно реализуют свои личные и деловые качества в различных сферах общественной жизни.

На перевод детских садов сел Большое и Малое Шемякино в здания школ и открытие детсадов в Кляшевской и Беденьговской школах Президентом Республики Татарстан выделено нашему району семь миллионов рублей. Ремонтные работы уже начаты.

На ремонт Большетарханской участковой больницы в этом году выделено пять миллионов рублей.

Встречая День православной книги, работники Центральной библиотеки провели вчера мероприятие для девятиклассников Тетюшской средней школы №1. В презентации Троицкого собора участвовали отец Валентин и воспитанники воскресной школы.

В Большетурминском поселении на каждые 100 дворов приходится 99 коров. Сельчане получают существенный доход от сдаваемого молока и стремятся укреплять свои личные подсобные хозяйства.

Не снижается количество нарушителей Правил дорожного движения. За прошлую неделю зарегистрирован 81 нарушитель, задержаны три водителя, управлявшие автомобилями в нетрезвом сос­тоянии.

Первое место и переходящий кубок Апастовского муниципального района по волейболу завоевала сборная нашего города. В соревнованиях принимали участие восемь команд.

Золотую медаль в Первенстве России по лыжным гонкам, стартовавшем в Сыктывкаре в среду, в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров завоевал Артем Николаев.
Тренирует спортсмена Сергей Мамкин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X