Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №21

Глава района Валерий Чершинцев провел рабочие встречи с министром образования и науки Республики Татарстан Энгелем Фаттаховым по вопросу дальнейшего развития педколледжа и с руководителем исполнительного комитета Совета Ассамб­леи народов Татарстана Николаем Владимировым по вопросу организации в районе праздника мордовской культуры. Делегация района приняла участие в III отчетно-выборной конференции Республиканского общественного...

Глава района Валерий Чершинцев провел рабочие встречи с министром образования и науки Республики Татарстан Энгелем Фаттаховым по вопросу дальнейшего развития педколледжа и с руководителем исполнительного комитета Совета Ассамб­леи народов Татарстана Николаем Владимировым по вопросу организации в районе праздника мордовской культуры.

Делегация района приняла участие в III отчетно-выборной конференции Республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яна гасыр» в Казани.

Международный день леса работники лесного хозяйства района отмечают встречами со школьниками. В 10 школах района, в том числе Тетюшских №1 и №2, Большетарханской, Урюмской, Кильдюшев­ской и других, в эти дни хранители лесного богатства района выступают с беседами о пользе леса.

Жуковцы поделились своей радостью: в их прекрасном СДК теперь можно поиграть в теннис. Теннисный стол молодежи подарил руководитель сельхозпредприятия Рамис Сафиуллов.

Профориентационную работу в школах района проводит с начала марта коллектив Тетюшского сельскохозяйственного техникума.
В ходе презентации своего учебного заведения преподаватели техникума рассказывают старшеклассникам об условиях обучения, проводимых мероприя­тиях, перспективах трудоустройства и дальнейшего обучения по профилю избранной профессии. Такие встречи уже состоялись в средних школах нашего, Камско-Устьинского, Кайбицкого, Дрожжановского районов и Буинска.

Коллективом Тетюшской районной газовой эксплуатационной службы проведены работы на своих объектах по предупреждению чрезвычайных ситуа­ций во время паводка. Очищены от снега газовые колодцы, газово-распределительные пункты и крановые узлы. Нормативное состояние оборудования находится на постоянном контроле.

Сегодня, в 17 часов в РДК с творческим отчетом выступят коллективы Льяшевского и Кляшевского поселений.

Команда Управления Пенсионного фонда России в Тетюшском районе приняла участие в VI Спартакиаде среди сотрудников Управлений ПФР в городах (районах) РТ, заняв 4 общекомандное место.

В рамках декады борьбы с туберкулезом 24 марта в Тетюшской центральной районной больнице проводится «День открытых дверей». Для профилактического флюорографического обследования приглашаются все желающие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев