Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №23

Работы по капитальному ремонту спальных корпусов детского оздоровительного лагеря «Чайка» в Долгой Поляне ведет подрядная организация ООО «Успех-1». Ветхие оконные блоки будут заменены на пластиковые, старая кровля зданий - на оцинкованный профнастил. Все работы планируют завершить к началу летнего сезона. В рамках выполнения Программы капитального ремонта многоквартирных домов 2014 года...

Работы по капитальному ремонту спальных корпусов детского оздоровительного лагеря «Чайка» в Долгой Поляне ведет подрядная организация ООО «Успех-1». Ветхие оконные блоки будут заменены на пластиковые, старая кровля зданий - на оцинкованный профнастил. Все работы планируют завершить к началу летнего сезона.

В рамках выполнения Программы капитального ремонта многоквартирных домов 2014 года подрядной организацией ООО «Тетюши Жилсервис» ведутся работы по утеплению фасада и облицовке металлическим сайдингом дома № 11 по улице Школьная.

По информации отдела ЗАГС исполкома района, за неделю до окончания марта в районе родились 54 малыша: 45 - в городе, 9 - в селах. За I квартал прошлого года было зарегистрировано 51 рождение.

За первый квартал текущего года в районе оформлено 275 паспортов граждан Российской Федерации, из которых 45 - по достижении 14-летнего возраста. По месту жительства зарегистрированы 267 граждан РФ и 62 - по месту пребывания.

Пять педагогов школ города заявили свои кандидатуры на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Автопарк Тетюшского АПТ обновился. Теперь в базовые школы района дети будут ездить на двух новых комфортабельных автобусах «Пежо Боксер», заменивших старенькие ПАЗики.

Сегодня, 28 марта - общегородской субботник. Гор­исполком призывает тетюшан навести порядок у жилых домов, на территориях предприятий и организаций. Ваш ежедневный вклад в санитарную очистку города поможет быстрее привести в порядок его улицы, парки, другие места общественного пользования.

Оживилась работа в Монастырском СДК. С приходом нового руководителя Любови Тимариной заработали кружки лепки из соленого теста, аэробики, для детей проводятся «Веселые старты» и другие мероприятия.

Жители Алабердинского поселения готовятся к половодью. В русле Улемы, под мостом, расчистили снег, еще осенью был вырублен прибрежный кустарник. Каждое хозяйство занимается отводом талых вод.

Фильмы в формате 3D (для детей и взрослых) можно посмотреть в КРЦ «Новый век» 30 марта.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы в воскресенье, 30 марта, примут участие во Всероссийском турнире по вольной борьбе, который пройдет в Чувашии.

Открытый межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд (возраст участников до 40 лет) пройдет завтра в спортивно-оздоровительном комплексе «Барс». Начало игр в 10 часов. Приглашаем любителей спорта поболеть за команды нашего района.

Сегодня, в пятницу 28 марта, наши спортсмены принимают участие в турнире «Надежды Республики Татарстан» по настольному теннису.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев