Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №37

Земледельцы Тетюшского района завершили на прошлой неделе сев зерновых, зернобобовых культур и сахарной свеклы. Яровой сев к 22 мая завершен на 99 процентах плановых площадей. Идет подкормка яровых культур, их довсходовое и послевсходовое боронование. * * * Приемка посевов в районе состоится с 27 по 29 мая. Итоги подведут на...

Земледельцы Тетюшского района завершили на прошлой неделе сев зерновых, зернобобовых культур и сахарной свеклы. Яровой сев к 22 мая завершен на 99 процентах плановых площадей. Идет подкормка яровых культур, их довсходовое и послевсходовое боронование.

* * *

Приемка посевов в районе состоится с 27 по 29 мая. Итоги подведут на Сабантуе.

* * *

Ремонту в этом году подлежат Бессоновский, Вожжинский, Краснополянский, Федоровский, Сюндюковский, Пролейкашинский, Большебисяринский, Зеленовский ФАПы.

* * *

На базе Центра дополнительного образования детей состоялся районный семинар педагогических работников, направляемых на работу в лагеря с дневным пребыванием и загородный оздоровительный лагерь «Чайка», на тему: «Организация летнего отдыха и оздоровления детей и подростков». Перед организаторами летнего отдыха выступили работники отдела образования, ЦДОд, Центра гигиены и эпидемиологии.

* * *

Современное специализированное компьютерное оборудование получили еще три ребенка-инвалида. Всего компьютеры имеются у
9 детей, в четыре семьи переданы 5 ноутбуков.

* * *

В Татарстане стартовал месячник «Внимание - дети!»
В ходе его будут проводиться рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров и непредоставлением водителями преимущества пешеходам; профилактические акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними; конкурсы, викторины и другие мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, в оздоровительных лагерях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Последние новости с газеты "Авангард" №37

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X