Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №38

Исполняющим обязанности руководителя Большеатрясского поселения назначен Юнусов Ильнур Шайхуллович. * * * Районный конкурс готовности кормоуборочной техники с участием представителей Минсельхозпрода РТ пройдет 2 июня. * * * Грантовую поддержку размером до 1,5 миллиона рублей в числе 65 фермеров республики получат и три начинающих фермера из нашего района. На следующем...

Исполняющим обязанности руководителя Большеатрясского поселения назначен Юнусов Ильнур Шайхуллович.

* * *

Районный конкурс готовности кормоуборочной техники с участием представителей Минсельхозпрода РТ пройдет 2 июня.

* * *

Грантовую поддержку размером до 1,5 миллиона рублей в числе 65 фермеров республики получат и три начинающих фермера из нашего района. На следующем этапе конкурса будут распределяться гранты для развития семейных ферм.

* * *

В референдуме по самообложению примут участие 11 поселений района. При положительном исходе голосования это позволит более эффективно решать вопросы социально-экономического развития территорий, так как государственная поддержка к собранным средствам будет четырехкратной.

* * *

В Больших Атрясях 1 июня в рамках праздника «Шэфкать - Шэриф» пройдут традиционные «Атрясские чтения», после чего на территории Малых Атрясей состоится Сабантуй. Начало мероприятий в 10 часов.

* * *

Первыми в районе приступили к заготовке кормов в ООО «Содружество». Кормозаготовители начали убирать на сено козлятник, площади которого в хозяйстве составляют 150 гектаров.

* * *

Глава района Валерий Чершинцев провел очередную планерку в Кильдюшеве. Обсуждался вопрос подготовки к предстоящему республиканскому празднику мордовской культуры.

* * *

Решение о ежеквартальных встречах с населением всех населенных пунктов принято Советом Кошки-Новотимбаевского поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Последние новости с газеты "Авангард" №38

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев