Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №40

Грантовую поддержку размером 995 тысяч руб­лей получил Отдел образования исполкома рай­она на открытие Психологического центра. В нем планируется создать сенсорную комнату для эмоцио­нальной и психологической разгрузки, различные программы диагностики. * * * Учитель биологии Тетюшской средней школы №1 Наиля Гафарова заняла 11 место в рейтинговом списке участников конкурсного отбора лучших...

Грантовую поддержку размером 995 тысяч руб­лей получил Отдел образования исполкома рай­она на открытие Психологического центра. В нем планируется создать сенсорную комнату для эмоцио­нальной и психологической разгрузки, различные программы диагностики.

* * *

Учитель биологии Тетюшской средней школы №1 Наиля Гафарова заняла 11 место в рейтинговом списке участников конкурсного отбора лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Всего по Татарстану в конкурсном отборе приняли участие 462 педагога, 26 из них признаны победителями и получат денежное поощрение.

* * *

В ходе Дня «Единой России» флюорографическое обследование прошли 180 сельчан. Около 90 человек побывали на приеме у врачей из Казани, бригадой наших медиков осмотрены более 100 человек.

* * *

Оргкомитет по подготовке к 70-летию Победы начал свою работу. Обсуждаются вопросы благоустройства Монумента Славы, установки бюстов землякам - Героям Советского Союза и полным Кавалерам ордена Славы, благоустройства Парка Победы.

* * *

Велопробег по инициативе главы района Валерия Чершинцева пройдет в Тетюшах 11 июня.

* * *

В Лагере «Чайка» открылась первая профильная смена, во время которой отдохнут 63 ребенка.

* * *

Всего за пять дней, что действует водный маршрут «Тетюши-Болгары», с нашей пристани отправлены 683 пассажира.

* * *

Акцию «Меняю сигарету на конфету» провели в центре города «форпостовцы». За каждую сломанную сигарету горожанам выдавали сладкую конфету. Около ста сигарет «захоронили» в урне для мусора.

* * *

Теплицу в подарок получили подопечные Дома-интерната для престарелых и инвалидов от спонсора - казанского ресторана «Катык». Помидоры, огурцы, перец уже «справили новоселье».

* * *

Традиционная операция «Трактор», проводимая службой Гостехнадзора совместно с ОГИБДД, пройдет в районе с 9 по 30 июня.

* * *

Третье место заняла команда спортсменов педагогического колледжа на республиканских соревнованиях по спортивному туризму среди ссузов Татарстана. Честь колледжа защищали Вадим Романов (капитан команды), Анатолий Демченко, Петр Мингилев и Дмитрий Ратманов. Тренирует спортсменов Валерий Кулаженков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Последние новости с газеты "Авангард" №40

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев