Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №43

Уровень безработицы в районе снизился до 1,39 процента. Больше всего безработных граждан в Урюмском (20 человек) и Бакрчинском (8) поселениях. * * * Жители района приняли участие в Республиканском мероприятии «Изге Болгар жыены». * * * Приближается день сдачи дома по социальной ипотеке. Особая значимость этого события в том, что...

Уровень безработицы в районе снизился до 1,39 процента. Больше всего безработных граждан в Урюмском (20 человек) и Бакрчинском (8) поселениях.

* * *

Жители района приняли участие в Республиканском мероприятии «Изге Болгар жыены».

* * *

Приближается день сдачи дома по социальной ипотеке. Особая значимость этого события в том, что жилье здесь получат 10 сирот.

* * *

Стали известны первые результаты единого государственного экзамена по географии и литературе. Сто баллов по географии набрал ученик Тетюшской средней школы №1 Сергей Шахов. Такой результат по республике еще у троих выпускников.

* * *

Участники Дней национальных кухонь в районе - коллективы сельскохозяйственного техникума, педколледжа и татарской школы - были отмечены Благодарностью главы района.

* * *

В списках благотворителей появилось новое имя. Предприниматель Дмитрий Орешкин, сообщают малошемякинцы, спонсировал оформление сельского Сабантуя.

* * *

Порадовал тоншерминцев в День защиты детей предприниматель Виталий Горюнов. Его подарок - теннисный стол - привел в восторг молодое поколение села. Круг любителей настольного тенниса расширяется.

* * *

В соответствии с поручением главы района, данным на сходе граждан, по субботам с личных подворий сел Большие и Нижние Тарханы производится сбор и вывоз твердых бытовых отходов на полигон поселения.

* * *

Все больше на улицах города становится велосипедов, скутеров, мопедов. Сотрудники ГИБДД предупреждают, что управлять велосипедом можно лишь с 14 лет, скутером - с 16. За отсутствие контроля над детьми родители привлекаются к ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонаруше­­ниях РФ.

* * *

Восемь несанкционированных свалок выявили специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов на территории нашего района в ходе двухмесячника по санитарной очистке, проходившего с 1 апреля по 31 мая. Большинство из них ликвидировано.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Последние новости с газеты "Авангард" №43

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев