Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №49

Ветеринарный пункт, построенный по программе строительства модульных участковых пунктов, открылся в селе Большие Тарханы. В торжественной церемонии его открытия приняли участие глава района Валерий Чершинцев, начальник Казанского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Габдулгани Гатауллин и другие официальные лица. * * * По данным отдела ЗАГС исполкома района, за первое полугодие...

Ветеринарный пункт, построенный по программе строительства модульных участковых пунктов, открылся в селе Большие Тарханы. В торжественной церемонии его открытия приняли участие глава района Валерий Чершинцев, начальник Казанского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Габдулгани Гатауллин и другие официальные лица.

* * *

По данным отдела ЗАГС исполкома района, за первое полугодие на свет появилось 120 малышей, 205 человек покинули этот мир. В прошлом году за этот же период умерло - 227 и родилось - 123. Интересны и одновременно удручают данные о браках: за I полугодие создали семьи 46 пар, расторгли супружество - 44. Самое большое число брачующихся за этот период пришлось на июнь - 13 (в январе - 1 пара), пик разводов наблюдался в апреле - 10. К слову, восемь семей распалось после новогодних каникул.

* * *

Рабочие комиссии Общественного совета начали проверку соблюдения правил охраны труда и техники безопасности на предприятиях района. Вопрос будет обсуждаться на заседании Общественного совета.

* * *

Под звуки духового оркестра 11 июля пройдет танцевальный вечер. В мероприятии примут участие и артисты столичного Театра оперы и балета имени Мусы Джалиля. Летняя танцплощадка Ленинского сада распахнет свои двери в 7 часов вечера.

* * *

В эти дни (со 2 по 15 июля) в городе Чехов (Московская область) в тренировочных сборах для подготовки к чемпионату мира по вольной борьбе, который пройдет в Словении, в составе сборной России принимает участие Раиля Гараева. С миссией оказания практической помощи спортсменам из Татарстана там находится и тренер тетюшанки ­Сагит Ибрагимов.

* * *

В пятницу состоится велопробег, посвященный Дню города. Старт с площади возле районного Дома культуры в 15 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев