Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №59

Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие строительного комплекса Республики Татарстан поощрен Алиев Ильгар Джабраил Оглы, руководитель ООО «Успех». * * * «Все объекты культуры и спорта в районе должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнул на аппаратном...

Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие строительного комплекса Республики Татарстан поощрен Алиев Ильгар Джабраил Оглы, руководитель ООО «Успех».

* * *

«Все объекты культуры и спорта в районе должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнул на аппаратном совещании глава района Валерий Чершинцев. В соответствии с его поручением проводится инвентаризация объектов и составляются паспорта доступности для маломобильных групп населения.

* * *

Строительства нового жилья с нетерпением ждут тетюшане ,чьи дома признаны аварийными. Как было озвучено на аппаратном совещании в администрации района, решаются вопросы оформления земельного участка, после чего можно будет приступать к строительству.

* * *

На этой неделе продолжатся работы по благо­устройству прилегающей к городскому прудку территории: установят светильники.

* * *

Принято решение по определению здания, в котором будет оборудован цех по розливу минеральной воды «Тарханская». Открытие завода будет способствовать решению проблемы трудоустройства. Уровень безработицы в районе составляет 1,16 процента (город - 1,28, село - 1,03).

* * *

На субсидии государства при ведении КФХ могут рассчитывать лишь те фермеры, у кого в штате есть официально оформленные работники. По данным Управления ПФР в Тетюшском районе, всего на работу приняты 67 человек, преимущественно в четыре КФХ. Судя по этим данным, остальные все еще работают, нарушая пенсионные права граждан и налоговое законодательство.

* * *

Вопрос об открытии в Тетюшах ХПП, поднятый на встрече с Президентом республики Рустамом Миннихановым, включен в Протокол поручений и находится в стадии рассмотрения в республиканских органах.

* * *

Состоялось 49 заседание Совета района, которое провел глава района Валерий Чершинцев. Депутаты рассмотрели девять вопросов, в том числе внесли изменения в Устав Тетюшского муниципального района, в Регламент Совета, в положение о муниципальной службе в районе, состав комиссии по наградам и другие документы. Была заслушана информация о работе с обращениями граждан.

* * *

Высок процент нарушителей ПДД. На штрафстоянку за прошлую неделю поставлены два мотоцикла и пять автомобилей, задержаны 4 водителя, управлявшие автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Всего за неделю выявлен 71 нарушитель Правил дорожного движения.

* * *

Радуют долголетием жители Дома-интерната: у 40 процентов из них возраст свыше 80 лет. Самому старшему жителю - 94 года. Не обходят интернат спонсоры. За полугодие на нужды пожилых людей они выделили 111 тысяч рублей. Регулярные вложения в их здоровье и долголетие делают коллектив ресторана «Катык» (Казань) и предприниматель Володар Тимофеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев