Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №62

Подведены итоги республиканских конкурсов «Лучшее сельское подворье», «Лучшая семейная животноводческая ферма», «Лучшее личное подсобное хозяйство». В числе победителей среди поселений в номинации «Прирост поголовья скота в ЛПХ граждан» - Киртелинское поселение нашего района. Лучшей семейной фермой названа и ферма Татьяны Лукояновой из Ямбухтина. Дипломы и денежное вознаграждение на совещании в...

Подведены итоги республиканских конкурсов «Лучшее сельское подворье», «Лучшая семейная животноводческая ферма», «Лучшее личное подсобное хозяйство». В числе победителей среди поселений в номинации «Прирост поголовья скота в ЛПХ граждан» - Киртелинское поселение нашего района. Лучшей семейной фермой названа и ферма Татьяны Лукояновой из Ямбухтина. Дипломы и денежное вознаграждение на совещании в Верхнем Услоне вручали Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

* * *

Обладателем гранта в 50 тысяч рублей среди 100 педагогов дополнительного образования детей республики стала Галина Глотова, педагог Центра дополнительного образования детей.

* * *

Дорожники района ведут строительство дорог со щебеночным покрытием в населенные пункты Кадышево, Ивановку и Чувашский Чикилдым.

* * *

Продолжается туристический сезон. На этой неделе Тетюши принимают два автотура (около 170 человек) и один теплоход (200 человек).

* * *

Оценку «готов к выполнению задач» получили тетюшане по итогам штабной тренировки, что означает - сработали на отлично.

* * *

Сев озимых культур начали сельхозформирования района. Первыми к осеннему севу приступили земледельцы «Содружества», УПХ «Тетюшское», «Нива».

* * *

Свеклосеющие хозяйства района готовят уборочную технику. На совещании в Буинском сахарном заводе, участниками которого стали и аграрии нашего района, озвучили условия приема урожая года.

* * *

Вступительные экзамены на конкурсной основе начались в педколледже. На новые специальности Защита чрезвычайных ситуаций и Пожарная безопасность претендуют абитуриенты не только нашего района, но и из Казани, Ульяновска, районов нашей республики.

* * *

В адрес органов местного самоуправления в первом полугодии текущего года поступило 870 обращений граждан. На приеме у главы района и руководителя исполкома района побывали 110 человек. Наибольшее количество обращений граждан отмечено в Сюндюковском (61), Бакрчинском (38), Урюмском (37), Кошки-Новотимбаевском (36) поелениях.

* * *
За прошлую неделю в полицию поступило 43 сообщения, из них 6 - по преступлениям, 4 из которых раскрыты. На штрафстоянку поставлены один скутер и один автомобиль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев