Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №66

Стартовало досрочное голосование на выборах в Государственный Совет Республики Татарстан. С 3 по 9 сентября можно проголосовать в территориальной избирательной комиссии (Тетюши, Площадь Свободы, 45). С 10 по 13 сентября - в участковых избирательных комиссиях. * * * Традиционный для Татарстана месячник «Экстремизму - Нет!» проходит с 1 по 30...

Стартовало досрочное голосование на выборах в Государственный Совет Республики Татарстан. С 3 по 9 сентября можно проголосовать в территориальной избирательной комиссии (Тетюши, Площадь Свободы, 45). С 10 по 13 сентября - в участковых избирательных комиссиях.

* * *

Традиционный для Татарстана месячник «Экстремизму - Нет!» проходит с 1 по 30 сентября. Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к необходимости укрепления межнационального и межконфессионального согласия, созданию атмосферы нетерпимости граждан к проявлениям террористической и экстремистской идеологии.

* * *

Административной комиссией района в текущем году рассмотрено 32 протокола об административных правонарушениях. Одиннадцать граждан привлечены к административной ответственности (оштрафованы) за нарушение Правил благоустройства территории.

* * *

Сложный период перевода скота на зимне-стойловое содержание проходит в животноводческой отрасли. При этом намного выше среднерайонного уровня (13,1 килограмма молока от коровы) надаивают животноводы КФХ «Сафиуллов» (20,3), «Содружества» (16), КФХ «Хусаинов Ш. И.» (14) и «Колоса» (13,8).

* * *

Полную дезинфекцию ферм района в ходе подготовки их к зимне-стойловому содержанию животных произвели специалисты ветобъединения. Начаты осенние ветеринарно-профилактические мероприятия в частном секторе.

* * *

С начала учебного года 16 водителей АТП совершают рейсы по перевозке детей в 11 основных школ района. Комфортабельный транспорт оснащен системой ГЛОНАСС и отвечает всем необходимым требованиям.

* * *

На следующей неделе примет малышей новый детсад «Колосок» в Тетюшах. Откроют двери детские сады в Кляшеве и Беденьге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X