Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №68

Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан за весомый вклад в обучение и воспитание детей дошкольного возраста, добросовестный труд в системе дошкольного ­образования республики награждена Абдурахманова Анюза Вилдановна, воспитатель по обучению татарскому языку детского сада «Сказка» города ­Тетюши. *** В число абсолютных победителей Респуб­ликанского конкурса женской красоты, материнства и...

Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан за весомый вклад в обучение и воспитание детей дошкольного возраста, добросовестный труд в системе дошкольного ­образования республики награждена Абдурахманова Анюза Вилдановна, воспитатель по обучению татарскому языку детского сада «Сказка» города ­Тетюши.

***

В число абсолютных победителей Респуб­ликанского конкурса женской красоты, материнства и семьи «Нечкэбил» вместе с представительницами Казани вошла тетюшанка Людмила Вавилина. Успешно выступив в полуфинале, она стала сереб­ряным призером конкурса. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

***

На должность директора МБУ «СОК «Барс» назначен Рахимов Ильнур Мансурович.

***

Сотрудники Музея истории Тетюшского края в рамках проекта «Интернет-музей Великой Отечественной войны» провели систематизацию, оцифровку и отбор материалов. Большую помощь в этом им оказал коллектив Тетюшской межпоселенческой библиотеки.
Также будут представлены в виртуальном Интернет-музее самые интересные экспонаты из коллекции музея ТСОШ №1. Проект будет презентован в преддверии 2015 года.

***

В рамках республиканской программы при участии партии «Единая Россия» реализуется проект «Качество жизни (Здоровье)». Вчера торжественно открыты два модульных ФАПа в селах Чувашское Черепаново и Тайба-Таушево. Подрядчик - ООО «Энергия-БУА» (руководитель Тагир Арсланов). Активную помощь в строительных работах оказали главы Бакрчинского и Кошки-Новотимбаевского поселений Наиль Максудов и Сергей Гаврилов, коллективы Тетюшской ЦРБ, Большетарханской участковой больницы. Всего в этом году открыты пять новых ­ФАПов, капитально отремонтированы восемь.

***

Специалисты Отдела образования исполкома района продолжают работу по приему заявлений о зачислении детей в возрасте от 1 года до 6 лет в детский сад «Колосок» в микрорайоне Людоговка (в районе ОГИБДД). Телефон для справок 2-53-41.

***

В Тетюшах начинается строительство двух домов по социальной ипотеке для работников бюджетной сферы.

***

Творческий коллектив РДК на этой неделе выступает на сценах района с праздничной программой «Мудрой осени счастливые моменты» в рамках месячника пожилых людей.

***

В этом году работники КРЦ «Новый век» выехали в 22 населенных пункта, где провели 48 киносеансов.

***

К административной ответственности на прошлой неделе привлечены 113 граждан, из них 93 - за нарушение ПДД. Задержан один водитель, управлявший транспортом в нетрезвом состоянии, один мотоцикл поставлен на штрафстоянку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев