Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 1 сентября в учебных заведениях стартует республиканский конкурс «Школьный эко-патруль»

Проект был разработан Министерством информатизации и связи РТ, Министерством экологии и природных ресурсов РТ и Министерством образования и науки РТ по поручению Президента РТ Рустама Минниханова.

Его цель - вовлечение учащихся в практическую работу по наведению санитарного порядка, воспитание у них активной жизненной позиции, популяризация государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде.


Чтобы стать участником конкурса необходимо установить мобильное приложение «Школьный эко-патруль», разработанное для мобильных телефонов под управлением под IOS и Android, ввести логин и пароль от Личного кабинета информационной системы «Электронное образование в Республике Татарстан».

Фотографии выявленных свалок учащиеся будут передавать в Министерство экологии и природных ресурсов РТ, где будет формироваться статистика по каждому школьнику, классу, школе и муниципалитету. За это им начисляют баллы. Конкурс будет проходить в течение всего учебного года.

Самые активные школьники, классы, школы, собравшие максимальное количество фотографий свалок, по итогам конкурса, которые подведут в конце 2015 года, получат дипломы и ценные призы.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


С 1 сентября в учебных заведениях стартует республиканский конкурс «Школьный эко-патруль»

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев