Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Шанс на исправление

Районную межведомственную комиссию по профилактике правонарушений провел ее председатель, глава Тетюшского муниципального района Валерий Чершинцев.

В частности, обсуждался вопрос, как оградить несовершеннолетних от повторных правонарушений и преступлений. Валерий Чершинцев потребовал от всех субъектов профилактики проводить конкретную, действенную работу с подростками. Ведь не все из них безнадежны, многие поддаются перевоспитанию. Надо добиваться этого, работая и с их родителями.

Возможностей занять несовершеннолетнего интересным для него делом, видом спорта, трудом много. Как сообщил директор Центра занятости Владимир Торгашов, летом этого года в районе может быть трудоустроено 200 несовершеннолетних, причем их заработная плата будет составлять 1275 рублей. Это может стать неплохим подспорьем семейному бюджету. Одно из условий такого трудоустройства - оформление трудовой книжки.
Глава района просил обратить особое внимание на склонных к правонарушениям, условно осужденных при комплектовании спортивных секций, лагерей с дневным пребыванием, лагеря «Чайка» и при организации других форм досуга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Шанс на исправление

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X