Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сладкие рейсы

ООО «Содружество» ежедневно на Буинский сахарный завод отправляет до тысячи тонн сахаристых корней.

Вся свекла на площади 1500 гектаров была свое­временно выкопана и сложена в кагаты. Урожаем свекловоды довольны - собрали по 450 центнеров с гектара. На завод отправили уже 30 тысяч тонн и завершить сдачу прибыльного продукта земледелия планируют до новогодних праздников.

Отмечу четкую работу свекловичного конвейера. Вложив немало труда в выращивание свеклы, здесь так же по-хозяйски внимательно относятся к ее сдаче. Все 10 КамАЗов холдинга, совершая до 40 рейсов в день, и свекло­уборочная техника работают с 5 утра до 10 вечера. Есть необходимость, отмечает заместитель директора по растениеводству Ахмат Галятдинов, в дополнительном привлечении автотранспорта. На договорной основе мы могли бы обеспечить работой еще 20 машин, говорит он.

Как отлаженный часовой механизм идет отгрузка свеклы при участии руководящего состава «Содружества» и дежурного специалиста. Рокочут трак­торы механизаторов Николая Ивлева, Сергея Аввакумова, Анатолия Розова, Дмитрия Трошина, Николая Трифонова, Александра Никонорова, буксируя КамАЗы на трассу. Четко работает погрузчик, тут же бригада женщин из 8 человек посменно ведет подбор остатков.
В хорошем настроении пребывают и водители Валерий Маврин, Виктор Нестеров, Сергей Козлов, Фагим Сибгатуллин, Андрей Воробьев и другие. Ведь каждый их рейс с поля на завод приближает победу и умножает прибыль семейного бюджета. Старшая по полю Зоя Якупова тут же оформляет накладные, желая им счастливой дороги. Не простаивает техника механизаторов Василия Тюмина и Сергея Светлова - они завершают уборочный цикл.

Руководство «Содружества» позаботилось, в первую очередь, о всех участниках свекловичной страды. Вахтовый автобус, где на глазах у них пекут блины и пирожки, всегда в поле. Не теряют время и на прием пищи: завтрак, обед и ужин организован здесь же, все работники ознакомлены с условиями оплаты труда.

«Содружество» - одно из крупнейших свеклосеющих хозяйств в районе, в выгодности этой культуры земледельцы ежегодно убеждаются на собственном опыте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Сладкие рейсы

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев