Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тем и сильны

Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник - День Победы.

Нашей Победы, ибо именно наш народ заплатил за нее невероятно дорогую цену - миллионы погибших, раненых, миллионы оставшихся сиротами детей и сломанных человеческих судеб.
Победа ковалась на фронте и в тылу. Мужество и героизм, любовь к Отчизне, доблесть работников тыла, солдат и офицеров - вот что стало стержнем нашей победы.

Но не многие, наверное, смогут дать точную характеристику подзабытому понятию «доблесть». Вот что говорили о доблести наши предки, жившие в 126 году до нашей эры (цитирую дословно): «Доблесть состоит в способности верной оценки нашего быта, всего, что в жизни нас окружает. Доблесть - всегда разбирать, где право, где польза, что хорошо и что нет, что гнусно, бесчестно и вредно. Доблесть в том, чтоб врагом беспощадным быть человеку дурному, на­оборот, чтобы быть людей защитником, честных, их прославлять, им желать всего доброго, жить с ними в дружбе. Кроме того, всего выше ставить Родины благо, далее благо родных, всего ниже - личное благо».

И в наше непростое время, если каждый из нас будет осознавать это, то, как бы ни старались любители свиного сала, гамбургеров и поп-корна, никакие санкции и запреты в адрес России не смогут поставить нас на колени. Мы слишком любим свою страну и всегда будем Победителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Тем и сильны

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X