Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тема безопасности дорожного движения остается актуальной

На заседаниях Общественного совета Тетюшского района неоднократно обсуждались дорожные проблемы.

Еще в феврале за «круглым столом» были высказаны рекомендации по наболевшим вопросам. На заседании правления Общественного совета была рассмотрена их реализация. Неисполненными остались пункты об установке знаков, освещенности пешеходных переходов, о нанесении «зебр», неровностей в обозначенных местах. Ответственность за эту работу в городе возложена на горисполком.

В ответах, присланных председателю Общественного совета руководителем горисполкома Рамилем Гафуровым, говорилось о намерении решить эти вопросы. Положение сегодняшнего дня не соответствует обещанному. Особенно беспокоит то, что не соблюдены нормы безопасности у дошкольных и школьных учреждений, в минимальном количестве установлены даже те знаки, которые давно приобретены. Не решен вопрос и с парковкой возле центральной районной больницы - очень опасном месте из-за скопления большого количества автотранспорта.

Члены правления Общественного совета намерены добиваться выполнения всех рекомендаций ради безопасности горожан. Авторитет власти складывается из ее конкретных дел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев