Тетюшские зори

Тетюшский район

Рус Тат
Общество

Тетюшский корреспондент прошла во второй тур в журналистском конкурсе «Хрустальное перо» в Татарстане

Завтра, 19 мая в ГТРК "Корстон-Казань"состоится торжественная церемония награждения победителей ХVIII республиканского журналистского конкурса «Бэллур калэм»-«Хрустальное перо».

Список номинантов, прошедших во второй тур ХVIII конкурса в сфере журналистики и массмедиа Республики Татарстан «Бэллур калэм»-«Хрустальное перо»
Номинация «Имя в журналистике»
1. Альбина Абсалямова, журнал «Идел»;
2. Ирина Бертман, «Новый Зай»;
3. Гульзада Гатауллина, газета «Йолдыз» (Апастовский район);
4. Муршида Киямова, электронная газета «Intertat.ru»;
5. Олег Корякин, «Российская газета»;
6. Михаил Любимов, ТРК «Новый Век»;
7. Лилия Нургалиева, газета «Хезмэт даны» (Кукморский район);
8. Нафиса Сабирзянова, телекомпания «Луч» (Альметьевск);
9. Артем Субботкин, журнал «Чаян»;
10. Рашит Фатхрахманов, газета «Ватаным Татарстан»;
11. Муршида Фатыхова, ГТРК «Татарстан»;
12. Гулия Хайдарова, радио «Кунел».
Номинация «Городские, районные СМИ Республики Татарстан»
1. ТРК «Альметьевск РТВ»;
2. Газета «Заман сулышы», Лениногорск;
3. Газета «Зеленодольская правда»;
4. Газета «Нижнекамская правда»;
5. ТРК «Нурлат»;
6. Газета «Элмэт таннары», Альметьевск;
7. Газета «Яшел Узэн», Зеленодольский район.
Номинация «Тема местная, мастерство - столичное»
1. Светлана Васильева, газета «Наш Зеленый Дол. Зеленодольск»;
2. Ирина Гарипова, газета «Нижнекамская правда»;
3. Гульсина Закиева, газета «Арча хэбэрлэре»;
4. Алсу Зиганшина, ИЦ «Тюлячиинформ»;
5. Гульназ Кадирова, издательство «Информпечать "Нократ" ( «Вятка»);
6. Егор Орлов, телекомпания «РЕН ТВ - Набережные Челны»;
7. Фирада Сайранова, газета «Кайбицкие зори»;
8. Фардия Хасанова, газета «Альметьевские вести»;
9. Лейля Шигабеева, газета «Йолдыз» ( «Звезда») (Апастовский район).
Номинация «Корпоративные, специализированные СМИ РТ»
1. Газета «Вестник КБК», Набережные Челны;
2. Журнал «Мэгариф»;
3. Газета «Нефтяник "Альметьевнефти", Альметьевск;
4. Журнал «Сабантуй».
Номинация «Медиаруководитель года»
1. Дамир Давлетшин, телеканал «Мэйдан»;
2. Светлана Ежова, газета «Нефтяник "Альметьевнефти";
3. Гульгена Каримова, газета «Маяк», Азнакаевский район;
4. Зульфия Султанова, газета «Челнинские известия».
Номинация «Взгляд через объектив»
1. Мадина Ибатуллина, газета «Авангард», Тетюшский район;
2. Андрей Кузьмин, ТРК «Новый Век»;
3. Фарит Муратов, газета «Казанские ведомости»;
4. Мингазиз Сунгатуллин, газета «Кайбыч таннары».
Номинация «Медиапроект»
1. Газета «Знамя труда»;
2. Телерадиокомпания «Лениногорск»;
3. Газета «Казанские ведомости»;
4. Газета «Хезмэт даны».
Номинация «Туган тел»
1. Разиля Ахмадуллина, журнал «Нижгар татарлары. Нижегородские татары»;
2. Венера Мазитова, газета «Кызыл тан» (Башкортостан);
3. Эльвира Насибуллина, ТРК «Можга» (Удмуртия);
4. Эльмарт Уразов, газета «Халык чишмэсе» (Пермский край).
Номинация «Дебют»
1. Маргарита Державина, газета «Знамя труда» (Альметьевск);
2. Илья Иванов, Деловой Центр РТ - интернет-портал Tatcenter.ru;
3. Алиса Сабирова, газета «Шэхри Казан»;
4. Радио «Тэртип FM».
Спецпроект «Год культуры в РТ»
1. Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан»;
2. Журнал «Казан утлары»;
3. ТРК «Казань»;
4. Газета «Кайбыч таннары».
Спецпроект «70-летие Победы в Великой Отечественной войне»
1. Светлана Брайловская, «Российская газета»;
2. Газета «Волжская новь» (Верхнеуслонский район);
3. Лилия Закирова, ТРК «Чаллы ТВ», радио «Кунел»;
4. Газета «Казанские ведомости»;
5. ТРК «Казань»;
6. Шагинур Мустафин, журналист-публицист;
7. ТРК «Новый Век»;
8. Газета «Нократ» ( «Вятка»);
9. Гульназ Титова, «Елабужская служба новостей»;
10. Журнал «Ялкын».

Обо всех новостях из жизни района можно узнать в Telegram-канале Тетюши Онлайн/Информационный канал

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев