Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Смотр-конкурс «Парад комбайнов» прошел на четырех площадках Тетюшского района

С целью обеспечения своевременной и качественной подготовки парка зерноуборочных комбайнов к уборке урожая подобные мероприятия по приказу министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова, прошли во всех районах республики.

Комиссия во главе с начальником отдела инженерно-технического обеспечения АПК Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафиком Шакуровым, заведующим сектором семеноводства и химизации МСХиП РТ Дмитрием Яшиным, с участием начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района Евгения Куркова, инспектора Гостехнадзора по Тетюшскому району Ильдара Сахауова и других специалистов сельского хозяйства определила степень готовности уборочно-транспортного комплекса.

Все это проходило на четырех технологических площадках сельхозформирований района: агрофирм «Новая Заря» (в деревне Чулла), «Содружество» (около метеостанции), «Авангард» (село Кильдюшево), «Татарстан» (Большие Тарханы). На них были представлены комбайны с близлежащих сельхозформирований района.

Заместитель главы района Илдар Фаткуллов отметил: «Идет самая напряженная пора в сельском хозяйстве. Все комбайны должны быть подготовлены, герметизированы. Не должно быть потерь выращенного хлеба на полях района. Большое внимание должно уделяться охране труда технике безопасности, во избежание несчастных случаев.

Евгений Курков ознакомил участников смотра конкурса с утвержденными главой района Валерием Чершинцевым условиями создания трудового соперничества среди комбайнеров, по которым в зависимости от объема намолота и марки комбайна будут выплачиваться денежные премии. Конкурс продлится до 30 августа.

Выявленные в ходе смотра-конкурса недостатки и замечания должны быть устранены в ближайшие дни ,- подчеркнул Рафик Шакуров, дав напутствие на качественную уборку урожая.

Результаты смотра-конкурса: Первое место присуждено агрофирме «Колос», второе - «Авангарду».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Смотр-конкурс «Парад комбайнов» прошел на четырех площадках Тетюшского района

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев