Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Увековечить память земляков-героев Тетюшского района

Приближается знаменательная дата - 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Война унесла миллионы жизней наших людей. Страна понесла колоссальные материальные потери. Все это в памяти живущих ныне людей, которые с оружием в руках защищали Родину и на пределе человеческих возможностей ковали Победу в тылу. К сожалению, их все меньше и меньше остается с нами.
Но нынешние и последующие поколения должны помнить о героях.
По инициативе районного совета ветеранов главой района было принято решение увековечить память земляков - восьми Героев Советского Союза и пяти полных Кавалеров ордена Славы установкой их бюстов на добровольные пожертвования жителей района. С этой целью был создан благотворительный фонд «Победа» и образовали попечительский совет.
В настоящее время в фонд поступило около 700 тысяч рублей. Для завершения изготовления бюстов и их установки требуется более одного миллиона двухсот тысяч рублей. Более 400 горожан и сельчан приняли участие в благотворительной акции. Внесли свой вклад в фонд «Победа» трое наших земляков проживающих в Нижнекамске. Активное участие в акции принимают пенсионеры. Екатерина Кузнецова внесла 2 тысячи рублей, Наталья Башина и Екатерина Зотова по 3 тысячи рублей. Дания Гисматуллина - 5 тысяч рублей. Директор ООО «Надежда» внес 70 тысяч рублей. К сожалению, не приняли участие в этом общенародном деле предприниматели района.
Похоже, что никто из их родственников не участвовал и не погиб в этой страшной войне. Пожертвование - дело добровольное, дело совести каждого. Память нужна не мертвым, память нужна живым, чтобы никогда не повторилась страшная трагедия 1941-1945 годов. Призываю всех, у кого есть такая возможность, внести посильную лепту в фонд «Победы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X