Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане по национальному проекту отремонтируют мосты

Республика примет активное участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

(Тетюши, 23 января, «Тетюшские зори»). По информации министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина, Республика Татарстан станет участницей программы реконструкции мостов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Миндортранса РТ.

В рамках сегодняшней видеоконференции по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» министр транспорта России Евгений Дитрих отметил, что в нацпроект войдет программа ремонта и строительства мостов и путепроводов. На это планируется выделить около 1,2 трлн рублей.

По словам Ленара Сафина, республика примет самое активное участие в этой программе. «В настоящее время уже подготовлены предложения по включению в план реконструкции на 2020 год более 10 мостов», — сказал он.

В Республике Татарстан на сегодняшний день в аварийном состоянии находятся 56 мостов, расположенных на региональных дорогах. Это составляет 9 процентов от их общего количества. За прошлый год в Татарстане построены одиннадцать и отремонтированы семь мостов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X