Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах откроется еще один музей

Коллектив Музея истории Тетюшского края, участвуя в конкурсе народных социальных проектов муниципальных районов Республики Татарстан, выиграл грант на создание музейно-выставочного комплекса «Как у Волги, у реки, жили-были рыбаки».

Учеными уже разработана концепция по созданию музея истории рыболовства Тетюшского края, готовится проект­но-сметная документация.

В настоящее время сотрудники музея ведут работу по сбору экспонатов для создания экспозиции. Экспонаты нового музея - это предметы из окружающего нас мира, если они помогают представить время и ту атмосферу, в которой они были созданы и «жили». Экспозиция музея рыболовства нуждается в интересных предметах - «свидетелях» той эпохи, и потому в этой работе нам не обойтись без помощи тетюшан: жителей города и сел района.
Мы обращаемся ко всем с просьбой помочь музею в сборе экспонатов по истории рыбного промысла. Это могут быть интересные документы и фотографии, личные вещи представителей известных рыболовецких династий, мебель для создания интерьерных экспозиций, орудия лова разных периодов времени и тому подобное.

Уважаемые земляки! Просим вас помочь в создании музея истории рыболовства. На все вопросы вам ответят сотрудники музея по телефону 2-55-07.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X