Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе продолжается плановая диспансеризация

Медики Тетюшского района начали проводить плановую диспансеризацию населения. Всего в текущем году ее пройдут 4127 жителей города и района. К сведению: Диспансеризация - это комплекс мероприятий, обеспечивающий раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистых,бронхолегочных, онкологических болезней, сахарного диабета), факторов риска этих заболеваний, совокупную оценку состояния здоровья человека с определением группы здоровья,...

Медики Тетюшского района начали проводить плановую диспансеризацию населения. Всего в текущем году ее пройдут 4127 жителей города и района.

К сведению: Диспансеризация - это комплекс мероприятий, обеспечивающий раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистых,бронхолегочных, онкологических болезней, сахарного диабета), факторов риска этих заболеваний, совокупную оценку состояния здоровья человека с определением группы здоровья, необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий, направленных на коррекцию факторов риска, предотвращение развития заболеваний, их осложнений и достижение активного долголетия.

Диспансеризация включает:
• комплексное обследование, позволяющее оценить состояние здоровья человека, выявить на самых ранних стадиях не только заболевания, но и саму предрасположенность к ним, а именно - факторы риска заболеваний. Объем и характер комплексного обследования зависит от пола и возраста человека. Все обследования в городских поликлиниках города Москвы проводятся на современном оборудовании с применением новейших методов диагностики;
• оказание квалифицированной медицинской помощи по коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний и ранних проявлений этих заболеваний; у лиц, имеющих доказанные заболевания, - проведение диспансерного наблюдения или оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев