Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вместе добьемся большего

Планы на будущее наметили жители Льяшевского поселения.

В отчете о проделанной работе глава поселения Ирина Тихонова рассказала о расходах бюджетных средств. Они пошли на освещение улиц, очистку дорог, благоустройство, ремонт водопроводного хозяйства.
При этом, отметила она, нет активности среди населения. За то, что можно сделать для себя своими руками, приходится платить деньги наемным рабочим. Отдельные виды работ спонсирует ООО «Маяк».
В поселении есть инициативные люди, которые развивают свои ЛПХ, организована и закупка излишек продукции у населения. Администрации поселения предстоит решить земельные вопросы. В селах 69 бесхозных участков (наследники не вступают в права наследства), что влияет на налоговую базу. Через суд возможна передача участков в муниципальную собственность.
Самая актуальная проблема - плохие дороги. Глава района Валерий Чершинцев пообещал прислать погрузчик и оплатить работы. Сельчанам остается провести работы по засыпке самых труднопроходимых участков. Главой района дано поручение рассмотреть вопрос о переводе Ямбухтинского СДК в здание начальной школы.
Руководителя хозяйства «Маяк» волнует кадровая проблема. «Пьянка захлестнула, - с болью в сердце говорит Алексей Ахтонов, - семьями пьют. В Большом Бисярине есть точки, где торгуют и самогоном, и паленкой, что хотят, то и творят. Кто работает, у того все есть. Не работая, не получишь благ.
Через своего участкового жители обратились к работникам правоохранительных органов с просьбой проводить рейды по вечерам. Именно в это время, утверждают они, на трассе появляются пьяные водители, к тому же у Льяшева нужен пешеходный переход и установка Искусственных неровностей для лихачей. Гоняют!
С интересом слушали собравшиеся Валерия Чершинцева, который ознакомил с положением дел в районе и планами на ближайшее будущее.
Район живет и развивается. Но у каждого из нас есть возможность внести свой вклад в благополучие своей малой родины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев