Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вниманию тетюшан: лед еще тонкий

Ступая на лед, люди подчас не задумываются о его прочности. С первых дней ледостава уже есть сообщения о трагедиях на льду.

На Каме 19 ноября возле поселка Ташкирмень Лаишевского района оторвалась льдина с 13 рыбаками. К ним на помощь незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС и другие экстренные службы, были задействованы суда на воздушной подушке, а также вертолет Ми-8. К счастью, никто из людей не пострадал, все были спасены. Позже были и другие случаи с большим количеством рыбаков.

Напоминаем: серьезную опасность представляют начальный и заключительный этапы зимнего периода, когда тонкий лед грозит бедой.
Хотя обес­печение безопасности людей на водных объектах и является федеральной задачей, но в данном случае установление предупреждающих аншлагов, профилактическая работа входят в круг обязанностей органов муниципальной власти.

Внесены изменения в Кодекс Рес­публики Татарстан об административных правонарушениях от 8 июля 2014 года.

Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории РТ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст. 3.10, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока до пятидесяти тысяч рублей.
За выход и выезд на лед водных объектов при толщине льда менее 7 сантиметров предусмотрены предупреждение или штраф: на граждан - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти до семи тысяч рублей; на юридических - от пятидесяти до семидесяти тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев