Спорт

В Тетюшах прошли очередные пять игр «Юношеской лиги» по волейболу

Открывали волейбольный вечер команды татарской и кадетской городских школ.

26 октября в Тетюшах состоялись очередные пять игр "Юношеской лиги" по волейболу.

Открывали волейбольный вечер команды татарской и кадетской городских школ. Первую партию в упорной борьбе выиграли юноши кадетской школы. Результат 29 : 27. Затем инициативу перехватили ребята Татарской школы и довели игру до уверенной победы. Вторую партию они выиграли 25 : 16, а в третьей добились успеха со счётом 15 : 9. Очень уверено у победителей смотрелся на площадке во время игры Шакиров Ильяз. Он учится в седьмом классе, но выглядит очень достойно с игровой волейбольной точки зрения.

Во второй игре вечера волейболисты второй команды сельскохозяйственного техникума переиграли ребят из второй команды спортшколы 2 : 0.

Юноши первой команды техникума переиграли команду Тоншерминской школы 2 : 0. Счёт по партиям в этой встрече 25 : 13 и 25 : 18 в пользу ТСХТ - 1.

Первая команда техникума одержала две победы в первых двух играх турнира. Такого же результата в следующей игре добились волейболисты ТСОШ № 1. Они обыграли волейболистов из с. Большое Шемякино 2 : 0. Первую партию они выиграли 25 : 15, а во второй был зафиксирован результат 25 : 14.

Завершала вечер встреча между первой командой спортшколы и юношами из с. Большое Шемякино. Игра проходила очень напряжённо, о чём говорят результаты партий. Первую партию выиграли юноши спортшколы 25 : 19, а во второй борьба шла мяч в мяч и лишь в концовке удача улыбнулась представителям первой команды спортшколы; счёт 27 : 25. Итоговый результат 2 : 0 в пользу первой команды спортшколы. Они также одержали две победы, но в трёх играх.

В следующий четверг, 2 ноября, играют команды девушек.