Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Воспитанники спортивной школы Тетюшского района побывали на Чемпионате России по вольной борьбе среди женщин

Мероприятие проходило во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани с 26 по 27 сентября. (Тетюши, 1 октября, «Тетюшские зори»).

(Тетюши, 2 октября, «Тетюшские зори»). Воспитанники спортивной школы Тетюшского района побывали на Чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, посвященном 75-летию Победы и 100-летию образования ТАССР. 

«Мероприятие проходило во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани с 26 по 27 сентября. В нем принимали участие более 120 сильнейших вольноборцев из 42 российских регионов, в том числе тетюшанка, воспитанница спортивного зала «Медведь», кандидат в мастера спорта Раиля Гараева, которая выступала за город Москва, – рассказал заслуженный тренер РТ Сагит Ибрагимов. – Чемпионат по вольной борьбе проходил в Казани во второй раз, и мы не могли упустить возможность побывать на таком событийном мероприятии, заодно «поболеть» за нашу землячку, мою ученицу. Раиля показала очень хорошую борьбу, боролась с настоем на победу. Она заняла 7 место, это почетное место, вошла в десятку лучших вольноборцев России в своей категории!

Чемпионат России по вольной борьбе прошел на самом высоком уровне с точки зрения организации. С восторгом смотрели торжественную церемонию открытия, увидели яркие схватки на коврах. Поединки были очень интересные. А после мероприятия мы прокатились на знаменитом колесе обозрения, насладились красотой вечерней столицы Татарстана и сделали замечательные фотографии. Вернулись в родные Тетюши полные впечатлений от увиденного, настроем на высокие спортивные достижения».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев