В Тетюшах состоялся семинар на тему «Школьный музей – хранитель культурного наследия»
Семинар состоялся на базе ГБОУ «Тетюшская кадетская школа – интернат им. В.А. Хапаева».
На днях на базе ГБОУ «Тетюшская кадетская школа – интернат им. В.А. Хапаева» прошел районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и руководителей музеев образовательных учреждений Тетюшского муниципального района на тему «Школьный музей – хранитель культурного наследия». Об этом информирует Отдел образования исполкома района.
Муниципальный куратор по школьным музеям А.В. Осипова познакомила участников семинара с планом работы по созданию и развитию школьных музеев в 2023/2024 учебном году.
Опытом работы МБДОУ «Детский сад комбинированного типа «Сказка» по созданию школьного музея поделилась Загфарова А.Ш., руководитель музея.
Исаева Е.П., воспитатель МБДОУ «Улыбка» с. Кильдюшева» провела методический мастер – класс «Музейная педагогика как педагогическая технология в ОУ».
С докладом «Роль музея в патриотическом воспитании. Из опыта работы ГБОУ «Тетюшская кадетская школа – интернат» выступила руководитель школьного музея Афанасьева Р.Г.
Познавательную экскурсию по школьному музею провели кадеты для участников семинара.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев