Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорогами Победы

Тетюшане интересуются дальнейшей судьбой анкет для Книги  памяти

В редакцию газеты «Авангард» обратилась тетюшанка с вопросом о том, какова дальнейшая судьба анкет для Книги памяти «Они вернулись с Победой».

(Тетюши, 21 марта, "Тетюшские зори"). О работе с данными о ветеранах нам рассказала заместитель директора Тетюшской межпоселенческой библиотеки ­Людмила Ахмадуллина, которая является секретарем рабочей группы:

– Параллельно с нашей деятельностью в декабре была организована работа волонтерских групп, Отдела культуры исполкома района, ДШИ, ЦДО, «Форпоста», «Подвига». В военкомате было заполнено 1512 анкет по информации из учетных карточек, по электронной почте поступило 98, дос­тавлено в библиотеку – 30, передано редакцией газеты «Авангард» 138 анкет. ­Работа велась и в сельских ­поселениях. 

Все поступившие 1778 ­анкет обработаны. Дополнительный список насчитывает 2183 фамилии. Создан список на букву «Л» из 145 фамилий, который ранее ­отсутствовал. 
Обработанные данные мы передали в исполком Тетюшского района, далее их отправили в  Казань – в респуб­ликанскую редакцию, занимающуюся изданием Книги памяти «Они вернулись с ­Победой».

От редакции: 
Сбором информации о ветеранах войны наши сотрудники занимались на добровольных началах. В редакцию поступило 138 анкет, по некоторым из них (по желанию родственников) вышли  пуб­ликации на страницах ­газеты «Авангард». 
Уточняем: сотрудники редакции не занимались обработкой и корректировкой данных. Все анкеты нами переданы Людмиле Ахмадуллиной, заместителю директора Тетюшской межпоселенческой библиотеки, секретарю рабочей группы по сбору данных для Книги памяти «Они вернулись с Победой». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев