Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорогами Победы

Увековечим родные имена наших земляков во всеобщей летописи Победы

Почти в каждой тетюшской семье сохранилась своя история Великой Отечественной войны, своя боль, своя трагедия.

(Тетюши, 15 ноября, "Тетюшские зори"). На плечи нашего поколения не легло бремя военного лихолетья, но именно нам  отведена особая, очень важная роль - сохранить имена и историю наших предков – историю поколения победителей.

Сегодня пытаются исказить подлинность событий, умалить подвиг нашего народа, и  нынешнему поколению предстоит  сохранить и донести правдивые факты, о героизме и мужестве наших отцов, дедов и прадедов. Пока ещё есть возможность дополнить, скорректировать, открыть неизвестные  тетюшанам  странички жизни наших земляков – участников Великой Отечественной войны.

Кто если не мы с вами? Когда, если не сейчас? Над этим вопросом должен задуматься каждый, в чьих жилах течёт кровь победителей. Мы ещё помним, знаем, чтим, но будут ли наши дети склонять головы в скорбной памяти? Это зависит от нас с вами. 

На сайте района работает  интернет - страница «Родные имена в летописи Победы», где будет размещаться информация о  тетюшанах – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны (биографии, воспоминания, фронтовые письма, фотографии, документы и др.). Представить материалы можно в Музей истории Тетюшского края нарочно по адресу ул. Ленина 25 или по электронной почте muzeitet@mail.ru   https://vk.com/museumtetushi.
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на основе этих данных будет выпущена юбилейная брошюра, в которой опубликуются самые интересные, новые материалы о наших земляках.

Человеческая память – великая сила!  Пусть имя каждого тетюшанина, связанного с Великой Отечественной войной, останется в героической летописи нашего района. 

Администрация Тетюшского района по возникшим вопросам просит обращаться в Музей истории Тетюшского края по тел: 2-55-07 (Макарова Ольга Викторовна).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X