Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорогами Победы

Заполнено более ста анкет

Около двух месяцев прошло с того времени, как был объявлен сбор данных об участниках Великой Отечественной войны для Книги памяти «Они вернулись с Победой».

(Тетюши, 19 января, «Тетюшские зори»). В редакцию приходили, писали, звонили люди из Москвы, Казани, Нижнекамска, Тетюш и сел нашего района. Мы старались помочь обратившимся с заполнением анкет, а материалы о судьбах ­большинства ветеранов были опубликованы на страницах «Авангарда».

За время, отведенное на сбор информации, были заполнены 133 анкеты, из них тридцать одну – с биографичес­кими данными педагогов и выпускников – принес в редакцию руководитель музея истории Тетюшской средней школы № 1 Николай Зубрилин. Активное участие в сборе сведений приняла и заведующая Кашкинским СДК ­Татьяна ­Демина: она прислала информацию о ­четырнадцати ­односельчанах.

Мы завершаем сбор данных для Книги памяти «Они вернулись с Победой»: все анкеты обязательно будут переданы нами сотрудникам Цент­ральной библиотеки района для отправки в Казань – издателям Книги памяти.

Редакция районной газеты "Авангард"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев