Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства в РТ

Тетюши – дружный край

На празднике «Тетюши – дружный край» учащиеся познакомились с ­особенностями национальной одежды жителей нашего района, спели песни, рассказали стихи, станцевали народные танцы, поиграли в национальные игры.

(Тетюши, 23 декабря, "Тетюшские зори"). В Тетюшской средней школе № 2 прошло мероприятие, посвященное закрытию Года родных языков и народного единства в РТ. 

– В школе работе, направленной на воспитание толерантного отношения к людям разных нацио­нальностей, уделяется большое внимание. Текущий год,  объявленный Президентом РТ Рус­тамом Миннихановым Годом родных языков и народного единства, дал учащимся возможность осознать крепкую связь со своей нацией и гордиться своим родным языком, ведь родной язык – это целый удивительный мир, – сказала педагог Гулия Нафигина. 

На празднике «Тетюши – дружный край» учащиеся познакомились с ­особенностями национальной одежды жителей нашего района, спели песни, рассказали стихи, станцевали народные танцы, поиграли в национальные игры. По словам организаторов мероприятия, работа по национальному воспитанию продолжится и в последующие годы. 

– Позади год интересных, насыщенных, познавательных и творчес­ких мероприятий, направленных на создание творческой атмосферы, укреп­ление дружбы, – поделились учителя. –  Мы уверены, что дружба и добрососедские отношения между народами в нашем рай­оне будут только крепнуть, а мы будем способствовать этому в своей ­работе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев