Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства в РТ

В Бакрчинской школе учащиеся рассказали, какие блюда готовят в их семьях

Неотъемлемой частью культуры любого народа является его национальная кухня.

(Тетюши, 18 марта, «Тетюшские зори»). В Бакрчинской школе учатся дети разных национальностей. Они рассказали, какие блюда готовят в их семьях. 

В 5-м классе педагог Разида Шамсутдинова ­провела опрос на эту тему.

Назлыгуль Яковлева: 
– Моя мама –  татарка, отец – чуваш по национальности. Мама Чулпан и бабушка Валя угощают нас очень вкусными супами и пирогами. Особенно я люблю молозиво, которое делает моя бабушка Валя. Молозиво – богатая питательными ­веществами ­молочная жидкость. Она бывает у коров, которые недавно отелились. Язык можно проглотить!

Гайша Габдрахманова: 
– Особенно люблю лапшу, которую делает моя мама Танзиля. Когда мы возвращаемся из школы, у мамы всегда на столе вкусный обед. Лапшу она режет сама. Чтобы так тонко и красиво резать, нужно огромное мастерство!

Гузалия Рашитова: 
– Мы с семьей любим треугольники, приготовленные мамой, они получаются очень аппетитными. Это так приятно, когда в доме пахнет треугольниками!

Алина Файзуллина: 
– У нас в семье все любят кыстыбый. Я люблю его есть с холодным молоком. Самый вкусный в мире кыстыбый готовит моя мама!

Максим Сидоров:
– Кыстыбый готовят и чуваши, у нас он называется юсман. Моя бабушка Татьяна очень часто ­угощает нас этим блюдом. Очень вкусно получается!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев