Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства в РТ

В детском саду «Сказка» провели мероприятия, посвященные Году родных языков и народного единства в РТ

В течение недели в детском саду «Сказка» были проведены различные мероприятия, посвященные Году родных языков и народного единства.

(Тетюши, 15 февраля, "Тетюшские зори") Как информируют из детсада, ребята средней группы выкладывали из пластилиновых шариков татарский орнамент.

К ребятам логопедической группы приходила в гости Алсу апа. Она принесла угощение для детей и рассказала про татарские национальные блюда и традиции татарского народа.

Дети средней группы 2 познакомились с чувашской народной сказкой "Мышка вострохвостик". Потом с удовольствием показали сказку, используя кукольный театр.

В подготовительной группе прошло музыкально - тематическое занятие "Национальные музыкальные инструменты народов Поволжья". Ребята познакомились со сказкой "Сказ о том, как появились народные инструменты", познакомились с национальными музыкальными инструментами, , отгадывали загадки, исполнили песни, играли в ансамбле на ложках, и сыграли в игру на внимательность с музыкальными инструментами " Успевай - ка".

воспитанникам второй младшей группы приходили гости в татарских национальных костюмах и познакомили ребят с игрой "Тюбетейка" и "Тимербай".

Дети старшей группы создавали бумажных кукол с элементами национальной одежды.

Ребята средней группы " Бусинки" познакомились с русскими народными играми "Ходит Ваня" и "Колпачок и палочка".

фото: https://tetushi.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X