Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства в РТ

В Тетюшах сотрудники Детской библиотеки провели Единый урок культуры «Культурный Татарстан»

Библиотекари рассказали также о правилах ведения дневника и условиях участия в конкурсе.

(Тетюши, 16 сентября, "Тетюшские зори"). Накануне в Тетюшах, в рамках культурно – образовательного  проекта  «Культурный дневник школьника», сотрудники Детской библиотеки провели Единый урок культуры  «Культурный Татарстан» для учащихся 1 «В» класса Тетюшской средней общеобразовательной школы №1 им. Ханжина П.С. (классный руководитель Л.А. Аввакумова).

С помощью электронной презентации первоклассники познакомились с культурным наследием нашей республики,  историческими памятниками и достопримечательностями Казани, городов Булгар, Свияжск. Узнали о музеях и театрах, о библиотеках и известных писателях, с интересом просмотрели видеоролик с  отрывком из кукольного спектакля «Приключения Буратино»  из репертуара  Казанского Театра кукол «Экият». 
Библиотекари рассказали также о правилах ведения дневника и условиях участия в конкурсе. В заключение мероприятия всем ученикам были вручены «Дневники» с пожеланиями узнать и увидеть в предстоящем учебном году как можно больше, пополнить свой багаж знаниями истории и культуры родного края.

фото: https://tetushi.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев